Comunidade Educativa

Quadros de Valor e de Excelência

 

O Centro de Estudos de Fátima - CEF consagra no seu ideário a educação da pessoa humana de forma harmoniosa e integral. Pretende contribuir para o desenvolvimento dos alunos nos aspetos pessoal, social e religioso, assimilando valores, estruturando a sua personalidade e buscando a sua própria realização. Nesse sentido, a promoção do sucesso educativo, integrando neste o sucesso escolar, bem como valorizar a dimensão humana do trabalho e a prática dos valores sociais e altruístas é uma preocupação presente no seu projeto. Com este objetivo, o CEF criou o Quadro de Valor e de Excelência.

 

 

Alunos distinguidos no ano letivo 2015/2016

 

 

QUADRO DE EXCELÊNCIA

 

  • 5.º A - Afonso Henriques, Carolina Pedro, Nuno Mendes, Rodrigo Videira, Rúben Antunes, Simão Vieira
  • 5.º B - Diana Santos , Diogo Morgado, Francisco Prazeres, Manuel Rosa, Salvador Pereira, Íris Vieira
  • 5.º C - Dinis Trindade, Eva Vieira, Filipa Oliveira, Inês Santos, Inês Lourenço, Maria Sousa

 

  • 6.º A - Andreia Filipe, Rafaela Ferreira, Sofia Santos, Sofia Carvalho
  • 6.º B - Ana Marques, Édi Marques, Gonçalo Vilas, Leandro Vieira
  • 6.º C - Carlos Vieira, Duarte Faustino, Joana Heleno, Madalena Mendes, Marta Neves, Rita Sousa, Rui Gouveia
  • 6.º D - Beatriz Neves, Inês Henriques, João Alves, Maria Correia

 

  • 7.º A - Andreia Rodrigues, Beatriz Silva, João Robalo, José Ferreira
  • 7.º B - Cynthia Figueira, João Mamede, José Rosa, Luana Ferraz, Patrícia Santos 
  • 7.º C - Cristina Carvalho, Francisca Duarte, Maria Alves, Sara Simões, Tiago Conceição
  • 7.º D - Rodrigo Nascimento, Rute Roque

 

  • 8.º A - Maria Ferreira
  • 8.º B - Catarina Ferreira
  • 8.º C - Guilherme Joaquim, Inês Andrade, Jacinto Pedro, Marco Costa, Oceana Pena
  • 8.º D - Beatriz Henriques, Guilherme Rodrigues, Iara Moço

 

  • 9.º A - Ana Pereira, Beatriz Ribeiro
  • 9.º B - Bárbara Marques, Carolina Maurício, Marta Lopes, Marta Vasconcelos, Pedro Francisco
  • 9.º C - João Alexandre, Mariana Santos, Miguel Prazeres, Paulo Gil, Rodrigo Joaquim
  • 9.º D - Catarina Santos, Ema Campo, Leonardo Ferreira, Maria Mendes, Sandro Baptista, Joana Laíns

 

  • 10.º A - Cláudia Oliveira, Diana Lopes, Francisca Romeiro, Juliana Rodrigues, Maria Alves, Maria Lopes, Nicole Sousa
  • 10.º B - Carolina Faustino, José Reis, Manuel Mendes, Mickael Silva
  • 10.º C - Alexandre Pinto, António Correia, Cátia Brites, Mariana Oliveira, Natacha Oliveira
  • 10.º D - Guilherme Rodrigues, Yiqing Zhu
  • 10.º E - Raquel Oliveira
  • 10.º F - Constança Sottomayor, Maria Ribeiro

 

  • 11.º A - Beatriz Santos, Fábio Jesus, Juliana Prazeres, Luís Chaves, Maria Catarino, Maria Neto, Maria Peixe
  • 11.º B - Ana Augusto, Ângelo Ferreira, Beatriz Silva, Catarina Heleno, Francisco Barreiro, Inês Conceição, Margarida Marcelino, Miguel Nobre, Pedro Vala, Rita Reis, Tânia Vieira
  • 11.º C - Cátia Faustino, Marta Silva, Raquel Cipriano
  • 11.º D - Ana Pereira, Cassandra Machado, Isidro Pereira, Samuel Neves, Steven Ferreira, Vasco Faria
  • 11.º E - Gonçalo Pereira
  • 11.º F - Beatriz Ribeiro, Inês Ferreira, Mafalda Sottomayor, Maria Abreu, Mariana Pereira, Patrícia Bento
  • 11.º G - Mariana Pereira, Mariana Pinto

 

  • 12.º A - Carolina Reis, Carolina Fernandes, Mariana Coelho, Salomé Mamede
  • 12.º B - Beatriz Faria, Bruna Faria, Inês Santos, Joana Aquino, João Lopes, José Neves, Leila Neto, Márcia Fontes, Rui Cunha, Telma Moreira   
  • 12.º C - Bernardo Santos
  • 12.º D - Adriana Laranjeiro, Aurora Amado, Cristiana Silva, Maria João Guedes, Maria Rita Afonso, Daniela Carvalho, Liliana Amaro 
  • 12.º E - Ricardo Vicente
  • 12.º F - Larisa Tiurbe

 

 

QUADRO DE VALOR

 

  • 5.º A - Carolina Pedro, Benedita Sottomayor, Diogo Vitorino
  • 5.º B - Diogo Morgado, Juliana Silva, Rúdi Almeida, Salvador Pereira, Toda a turma (mérito desportivo)

 

  • 6.º A - Sofia Santos
  • 6.º C - Duarte Faustino, Joana Heleno, Rui Gouveia, Tomás Louro
  • 6.º D - Diogo Félix, João Alves, Maria Correia

 

  • 7.º A - Beatriz Silva
  • 7.º B - Ana Silva, João Mamede, José Rosa, Maria Carvalho, Tomás Silva, Toda a turma (mérito desportivo)
  • 7.º C - Cristina Carvalho, Francisca Santos, Francisca Duarte, Maria Alves, Pedro Santos, Tiago Conceição

 

  • 8.º C - Guilherme Santos, Jacinto Pedro, Marco Costa

 

  • 9.º A - Mariana Oliveira
  • 9.º B - Bárbara Marques, Carolina Francisco, Margarida Marques
  • 9.º C - João Alexandre, Martim Francisco, Miguel Prazeres, Pedro Reis
  • 9.º D - Toda a turma (mérito desportivo)

 

  • 10.º A -  Andreia Violante, Diana Lopes, Maria Alves, Marta Santos, Raquel Reis 
  • 10.º D - Melanie Rosa, Micaela Baptista

 

  • 11.º F - Beatriz Ribeiro, Mafalda Sottomayor

 

  • 12.º B - Beatriz Faria, Bruna Faria, Filipe Marques, Inês Santos, Joana Aquino, Leila Neto, Márcia Fontes, Margarida Miranda, Rita Silva, Sara Ribeiro, Sofia Vieira, Telma Moreira   
  • 12.º D - Beatriz Reis, Carolina Neves, Leandro Castanheira, Gabriel Almeida, Maria João Guedes
  • 12.º E - Ricardo Vicente

 

Contactos Telef 249 539 510 Fax 249 539 519 Móvel 964 794 104 Email cef@cef.pt

GPS: 39º.3’88’’N ; 8º40’0’’W Apartado 206 Planalto do Sol - Moita Redonda 2496 - 908 Fátima

Joomla BJ Metis template by ByJoomla.com